Помогаем выбрать новый принтер

Обсуждения принтеров, поиск лучшей модели в нашей группе VK  

1. Струйный или лазерный принтер?

Для того, чтобы правильно выбрать принтер, прежде всего необходимо определиться для каких целей вы будете использовать его чаще. Для офиса и печати большого объема документов больше подойдет лазерный принтер, для дома – более актуален цветной струйный принтер. Для печати фотографий выбирайте струйный принтр с возможностью печатать фоточернилами или специальный фотопринтер.

2. Формат печати принтера.

Перед выбором принтера стоит определиться, что чаще всего вы намерены распечатывать на нем. Самый распространенный вариант – это альбомная страница (формат А4). Так же существуют принтера для печати большего формата, необходимые для печати чертежей, рекламмы и т.п.

3. Цветной или черно-белый принтер?

Очень важно определиться заранее, какой тип данных вы чаще всего будете распечатывать на принтере: только черно-белые документы или иллюстрации, фотографии, красочные презентации. Это позволит вам существенно сэкономить при выборе необходимой модели. Прежде всего, ответьте себе на вопрос: нужна ли вам черно-белая печать, цветная или сразу оба типа?

4. Скорость печати

Очень важный параметр работы принтера – это скорость печати. Он показывает, сколько страниц принтер способен печатать в минуту. Обычно скорость черно-белой печати выше, чем скорость цветной. Принтера младшей ценовой категории печатают медленнее, чем их дорогие собратья.

5. Разрешение печати

Разрешением называют максимальное число точек на квадратный дюйм (dpi – dots per inch), которое может напечатать принтер. Чем больше этот показатель, тем выше качество печати.

6. Нагрузка принтера

Максимальная нагрузка которую выдержит не дорогой принтер начального уровня это печать от 7 000 до 15 000 листов в месяц, при этом рекомендуемая месячная нагрузка обычно не превышает 1000 листов – примерно 35 листов в день. Выбирайте в зависимости от того, как сильно планируете загружать принтер.

7. Интерфейсы принтера

При выборе принтера обратите внимание на способ его подключения к компьютеру. На сегодняшний момент практически все принтеры имеют возможность подключения к USB-порту. Большинство современных моделей поддерживают такие интерфейсы как инфракрасный порт, Bluetooth и даже Wi-Fi.

8. Дополнительные функции принтера

Многие современные принтеры оснащены рядом дополнительных функций, которые помогают значительно расширить возможности печати или управления принтером. Выбирайте, какие дополнительные возможности вам нужны: функция печати на CD дисках, печать с флэш карты без компьюткера, возможность печати на конвертах.

9. Стоимость печати

При выборе принтера также обратите внимание на цену расходных материалов для принтера. Обычно один картридж для струйного принтера позволяет распечатать 100-200 страниц, для лазерного – от 2500 до 10000 страниц. Струйные принтера с раздельными картриджами позволят снизить стоимость печати – если закончится один цвет, вам нужно будет поменять одну чернильницу, а не менять весь картридж целиком.

Смотрите также

Помогаем выбрать новый принтер
Помогаем выбрать новый принтер
Виды ремонта
Виды ремонта
перечень прошиваемых принтеров
перечень прошиваемых принтеров
Ремонт оргтехники
Ремонт оргтехники
online-заявка
Оставьте свое сообщение
Спасибо
Отправлено